Проведено торжественное мероприятие  - пуск Энергоцентра с электромощностью в 496 кВт и, соответственно, теплоаналогом в 540 кВт. Заказчик -  ЗАО «Белая Птица Курск», местоположение запущенного объекта – р-н деревни Герасимово, Старороговский сельсовет в Горшеченском районе.

Праздник начался выступлением главы Курской области – М. А. Николаевича, члена Совета Федерации А. Д. Николаевича, а также руководства, инженерного состава «СТМ - Центр», подрядчиков, представителей смежников («Техносерв АС»), администрации ЗАО «Белая Птица Курск».

Данная мини-теплоэлектростанция ориентирована на выработку электро- и теплоэнергии для личных потребностей данного заказчика. Как сам проект, так и монтажные работы были реализованы «СТМ - Центр» еще в 15 году. При этом учитывались индивидуальные, конструктивные особенности решения, а также пожелания будущего владельца. Основа объекта – FG WILSON движок газопоршневой с электромощностью в 496 кВт. А вот само сооружение, устройства распределительные, коммуникации инженерные – это разработки и реальные продукты от «СТМ - Центр».

Ниже представлены интернет-ссылки, рассказывающие о вышеуказанном торжестве: